首页> 招标查询> 招标详情
济南新旧动能转换起步区大庄村等城中村改造项目AZX-R-01-01地块施工总承包-预中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-12-16
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示 第二次公示

公共资源编号: 2025JSSG91Z****** 项目编号: SG******070120 招标人:******有限公司 项目名称:济南新旧动能转换起步区大庄村等城中村改造项目AZX-R-01-01地块施工总承包 招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单范围内全部工程的施工、验收、保修及移交,具体详见招标文件。 建设地点:项目位于起步区大桥片区,总部经济区以西、黄河大道以北、大桥安置西区以南,东侧为甜水路,西侧为焦集路。 代理单位:******有限公司 开标日期:2025-12-15 09:00标段数量:1

1标段本项目招标文件、施工图纸及工程量清单范围内全部工程的施工、验收、保修及移交,具体详见招标文件。

唱标记录
序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期
1******有限公司******3.33高霞913
2******有限公司******2.37蔡海豹913
3******有限公司******1.01李致刚913
4******有限公司******2.12梁鹏913
5******有限公司******0.89赵一金913
6******有限公司******0.39李群913
7******有限责任公司******2.99祁云港913
8******有限公司******5.09李慧杰913
9******有限公司******3.95王文彬913日历天
10******有限公司******1.00陈东913
11******有限公司******9.75何林913
12******有限公司******2.26李少龙913
13******有限公司******1.85王广川913日历天
14******有限公司******8.79吴星913
15******有限公司******7.45谢小红913
16******有限责任公司******5.77吕波华913
17******有限责任公司******1.14刘国民913
18******有限公司******3.18李伟913
19******有限公司******1.11穆广明913
20******有限公司******6.84费忠阳913
21******有限公司******5.26袁康康913
22******有限公司******2.99苑鑫913
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1******有限公司(19)投标文件未按照招标文件要求签字、盖章的;:投标报价文件未经有资格的注册造价师签字并加盖其执业专用章
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1******有限公司赵一金通过
2******有限公司李群通过
3******有限公司王文彬通过
4******有限公司何林通过
5******有限公司王广川通过
6******有限公司谢小红通过
7******有限责任公司吕波华通过
8******有限公司李伟通过
9******有限公司穆广明通过
10******有限公司高霞未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
11******有限公司蔡海豹未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
12******有限公司李致刚未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
13******有限公司梁鹏未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
14******有限责任公司祁云港未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
15******有限公司李慧杰未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
16******有限公司陈东未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供技术负责人证书。;
17******有限公司李少龙未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
18******有限公司吴星未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
19******有限责任公司刘国民未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
20******有限公司费忠阳未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
21******有限公司袁康康未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
22******有限公司苑鑫未通过资格审查详细评审不合格: 资格审查资料(专家一):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家二):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家三):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家四):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家五):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家六):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家七):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家八):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;(专家九):资格审查阶段,未按招标文件要求,提供项目经理、技术负责人证书。;
中标候选人名单 (按统一社会信用代码后 4 位(除校验码外)大小进行排位)
投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天评标结论
******有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程-特级-特级赵一金******0.89详见技术标913经综合评审,技术方案内容齐全方案合理,针对性强。
******有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程-特级-特级李伟******3.18详见技术标913经综合评审,技术方案内容齐全方案合理,针对性强。
******有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程-特级-特级谢小红******7.45质量要求:1、质量标准:合格;符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求。2、质量目标:合格;符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求。保证措施:详见技术标。913经综合评审,技术方案内容齐全方案合理,针对性强。
项目班子成员
序号姓名岗位证书编号专业备注
******有限公司
1赵一金项目经理************建筑工程
2张宁安全员鲁建安C3(2024)******房屋建筑工程
3王岩安全员鲁建安C3(2024)******建筑工程
4张志磊安全员鲁建安C3(2024)******其他专业
5王俊鹏安全员鲁建安C3(2020)******建筑工程
******有限公司
1谢小红项目经理************建筑工程
2李世磊安全员鄂建安C3(2020)******建筑工程
3姜超超安全员鄂建安C3(2023)******建筑工程
4杨伟才安全员鄂建安C3(2024)******建筑工程
5窦鹏飞安全员鄂建安C3(2019)******建筑工程
******有限公司
1李伟项目经理************建筑工程
2仲禾安全员鲁建安C3(2018)******建筑工程
3张鑫鑫安全员鲁建安C3(2020)******建筑工程
4周照云安全员鲁建安C3(2017)******土建专业
5徐文田安全员鲁建安C3(2014)******建筑工程
招标人异议联系人:李经理招标人异议联系方式:0531-****** 公示说明: 公示时间:2025年12月16日 - 2025年12月18日 2025年12月16日
查看信息来源网站
快照:2025-12-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》